Ключ Windows 10 Pro не работает, что делать?

В этой небольшой статье мы собрали список самых частых затруднений, которые возникают при попыте активации системы и способы их решения. 

1. Если вы вводите ключ непосредственно на этапе установки системы, когда соединение с интернетом еще не настроено, ключ не будет принят, т.к. система проверяет его подлинность онлайн, подключаясь непосредственно к серверам Microsoft. Соответственно, просто продолжайте установку как обычно (нажмите "у меня нет ключа"), а уже после этого, когда настроите на компьютере интернет (т.е. будут открываться сайты) - активируйте систему приобретенным у нас лицензионным ключом, через стандартный раздел активации.

2. Убедитесь что вы пытаетесь активировать ключом именно чистую установленную Windows 10 Pro (не Home, не Enterprise и не обновление с XP, 7 или 8 версий). Если вы ошиблись и пытаетесь активировать Windows 10 Home, то у нас есть несложная инструкция где описано как можно повысить версию системы до "профессиональной" и уже тогда использовать ключ активации. Она находится здесь: https://vk.cc/ayYVna. В ином случае вам понадобится чистая установка Windows 10 Pro.

3. Убедитесь что ваша система была скачана с официального сайта Майкрософт (https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10), а не с торрентов или других сторонних сайтов. Это важно, т.к. лицензионный ключ может активировать только официальную версию системы. Если вы до этого пользовались какими-либо взломщиками активации - понадобится чистая переустановка.  Так же, убедитесь что вы не допустили ошибку при вводе ключа - при ручном наборе текста это случается довольно часто. Лучше всего выделить, скопировать и вставить ключ с помощью правой кнопки мыши или сочетания горячих клавиш.

4. Кроме того, попробуйте просто перезагрузить компьютер и ввести ключ повторно спустя некоторое время. Время от времени сервера активации Microsoft бывают перегружены и временно недоступны. Так же стоит убедиться что ничего не блокирует отправку запроса активации на вашем компьютере, например из-за VPN, proxy-приложения или каких-то особых директив в файле hosts (это не актуально, если была произведена свежая установка системы).

5. Если дело не в предыдущих пунктах, сделайте пожалуйста скриншот/фотографию/видео экрана так, чтобы было видно версию вашей системы и какое именно сообщение об ошибке появляется при попытке активации ключа. Т.е. скриншот должен выглядеть примерно так, только с ошибкой: https://vk.cc/bVMmnP.

Присылайте его нам и мы обязательно поможем с дальнейшими действиями.

Спасибо что прочли этот текст! ??