Как обновить Windows 10 Home до Pro версии

Ситуация:

На компьютере установлена Windows 10 Домашняя, а вам нужна именно Профессиональная (Pro) версия. Например, если вы приобрели соответствующий лицензионный ключ. Если просто ввести его на уже установленной Home версии, то ничего не произойдет, ключ не будет принят. 

👍 Решение:

Мы подготовили специальную инструкцию, описывающую как можно без переустановки системы, с сохранением всех установленных программ, настроек и файлов, повысить версию Windows 10 с "домашней" до "профессиональной". Способ полностью легальный, рабочий и уже многократно проверен нами и нашими клиентами. И уже после этого ее можно будет активировать ключом от Windows 10 Pro. Учтите, что если ваша текущая система уже активирована лицензионным ключом, то после повышения версии активация исчезнет (это логично, т.к. ключи от разных версий не подходят друг к другу).

Инструкция для обновления версии Windows с Home до Pro без переустановки системы и приложений

  1. Перед повышением версии желательно установить все последние обновления. Убедиться что ваша Виндоус находится в актуальном состоянии можно зайдя в "Пуск -> Параметры -> Обновление и безопасность -> Центр обновления".

  2. Отключите интернет-соединение (кнопкой на роутере, с помощью провайдера или просто отключив провод интернета от компьютера). Это обязательный шаг, интернет должен быть выключен на момент начала повышения версии Windows.

  3. Откройте раздел активации Windows. Это делается в "Пуск -> Параметры -> Обновление и безопасность -> Активация". Или наберите в поиске по системе "активац" и увидите пункт "Параметры активации".

  4. Измените (обновите) ключ продукта на указанный ниже:
    VK7JG-NPHTM-C97JM-9MPGT-3V66T
    Это специальный технический ключ, которые не активируют систему, а указывают ей на необходимость повышения версии.

  5. Разрешите системе обновиться (кнопка "Начать").
    Само обновление займет некоторое время (зависит от мощности вашего компьютера). Затем компьютер перезагрузится. В результате ваша система обновится до Pro версии. Но она будет, естественно, не активирована. После завершения обновления необходимо включить интернет обратно и уже тогда использовать купленный у нас лицензионный ключ активации.

Заметки:

  • Если в процессе обновления (повышения версии) системы процент выполнения застыл на одном месте и долго (10-20 минут) не меняется, попробуйте включить интернет обратно.
  • Если в конце обновления система выдает ошибку 0x80010105 (Не удалось обновить данный выпуск), просто перезагрузите компьютер. После этого система должна будет измениться на Профессиональную.

🔑 Как активировать полученную Windows 10 Pro?

Если исключить нелегальные способы, использующие взлом или специальные программы, почти всегда содержащие вирусы для кражи ваших паролей и данных, самым простым способом остается приобретение лицензионного ключа активации системы. 

В отличие от официального магазина корпорации Microsoft, предлагающего свою продукцию по достаточно "кусачим" ценам, на сайтах их партнеров и в небольших магазинах (например, windowssales.ru) можно приобрести электронную лицензию значительно дешевле изначальной суммы. По своей сути она конечно же ничем не отличается, все так же предоставляя полный доступ к персонализации, получению самых последний обновлений всех модулей, антивирусной защиты и остальных преимуществ официально активированной Windows. 

Удачи в обновлении! Если у вас остались любые вопросы, не стесняйтесь оставлять их в форме для комментариев ниже.